ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Отрезок KM разделен точками C и D соотношении 1:2:3 . Отсюда следует, что самый маленький отрезок на 5 см меньше самого большого отрезка. Чему равна длина отрезка KM?
Пожаловаться
- 13.08.2018 12:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
МЕ = 2,4см
КМ = 2МЕ = 2*2,4 = 4,8(см)
Пусть АО = х, тогда АЕ = (х + 8)см. ОЕ = 29см.
ОЕ = ОА + АЕ
29 = х + х + 8
2х = 21
х = 10,5см
х + 8 = 10,5 + 8 = 18,5(см)
Ответ. 10,5см 18,5см
3) 4) АМ биссектриса угла САЕ,
КМ = 2МЕ = 2*2,4 = 4,8(см)
Пусть АО = х, тогда АЕ = (х + 8)см. ОЕ = 29см.
ОЕ = ОА + АЕ
29 = х + х + 8
2х = 21
х = 10,5см
х + 8 = 10,5 + 8 = 18,5(см)
Ответ. 10,5см 18,5см
3)
Пожаловаться
- 14.08.2018 05:29