В четырехугольнике abcd диагональ bd образует со сторонами ba и bc равные углы . Со сторонами da и dc равные углы . Найдите угол bad ,если bcd равен 108°
- 13.10.2016 18:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник BCD: 108°+x+y=180°
x+y=180°-108°
x+y=72°
Треугольник ABD: x+y+z=180°
(x+y) заменяем 72°
72+z=180°
z=180°-72°
z=108°
- 14.10.2016 04:51