Найдите высоту равностороннего треугольника со сторонами а).10 см б).12×1.73
- 09.09.2017 20:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда высота h равна: h = a*cos30° = a√3/2.
По этой формуле определяется высота для любого равностороннего треугольника.
Если а = 10 см, то h = 10*√3/2 = 5√3 см.
В задании б).12×1.73 наверно, имелось в виду: а = 12√3.
Тогда h = 12√3*√3/2 = 6*3 = 18 см.
- 01.01.1970 00:00