1. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С и угол А=22 градуса проведена биссектриса ВВ1 угла АВС. Найдите угла треугольника АВВ1 и треугольника ВВ1С.
2. В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С проведена медиана СМ.Найдите АВ, если СМ=2см
- 13.04.2018 06:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)угол в=90-22=68гр.; в тр-ке ВВ1А угол В1ВА=68/2=34гр.; угол АВ1В=180-22-34=124гр.; в тр-ке СВ1В угол С=90гр.; угол СВВ1=34гр.; угол СВ1В=90-34=56гр.///////2) медиана, проведенная к гипотенузе=ее половине, значит АВ=4 см.
- 14.04.2018 11:27