A (-1; 1) B(2; 3)
AB -прямая
Составить уравнение прямой...
- 13.04.2018 06:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1),
где А(х1;у1), В(х2;у2)
(х-(-1))/(2-(-1))=(у-1)/(3-1),
(х+1)/3=(у-1)/2
3(у-1)=2(х+1)
3у-3=2х+2
3у=2х+5
у=⅔х+5/3
у=⅔х+1⅔
- 15.04.2018 00:36