Биссектрисы углов при боковой стороне АВ трапеции ABCD пересекаются в точке К. Найдите расстояние от точки К до прямой АВ, если АК=корню из 3, АВ=2
- 19.03.2017 14:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В тр-ке АВК ВК²=АВ²-АК²=4-3=1.
Расстояние от точки К до прямой АВ - это высота треугольника АВК. КЕ⊥АВ.
h=ab/c,
КЕ=АК·ВК/АВ=√3·1/2=√3/2 - это ответ.
- 20.03.2017 10:37