Найти радиусы вписанной в правильный треугольник и описанной около неё окружностей, если периметр треугольника равен 18см.
В ответе должно быть √3 и 2√3
- 27.06.2017 11:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
r=a√3/6=6√3/6=√3 (см)
R=a√3/3=6√3/3=2√3 (см)
ответ: √3 см; 2√3 см
- 28.06.2017 07:07