Помогите пожалуйста!
Дано: abcd-параллелограмм bk-биссектриса угла b угол akb=62 градуса. Найти углы параллелограмма
- 07.12.2017 16:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол В = 62+62=124 градуса => угол Д равен 124 градуса, так как противолежащие углы в параллелограмме равны. Сумма всех углов в четырёхугольнике равна 360 градусов. Следовательно, 360-(124+124)=112.
112:2=56.
угол В = углу Д = 124. угол С = углу А = 56 градусов.
- 08.12.2017 13:32