Помогите,пожалуйста!!!
Одна из сторон треугольника равна 14см.Разность двух других сторон равна 10см,а угол между ними - 60 градусов. Вычислить периметр данного треугольника и радиус описанной около него окружности.
- 07.12.2017 16:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х-2сторона,х+10-3сторона
х²+(х+10)²-2*х*(х+10)*cos60=196
x²+x²+20x+100-x²-10x-196=0
x²+10x-96=0
x1+x2=-10 U x1*x2=-96
x1=-16 не удов усл
x2=6-2сторона
6+10=16-3сторона
Р=6+14+16=36
R=abc/4S
S=1/2*6*16*sin60=48*√3/2=24√3
R=6*14*16/4*24√3=14√3/3
- 08.12.2017 02:13