Определите длину радиуса описанной вокруг прямоугольного треугольника, если катет равен 10 см, лежит против угла в 45 градусов.
- 25.09.2017 12:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вот ответ :треугольник прямоугольный УГОЛ 90 град--второй угол 45 град-третий 45
значит треугольник равнобедренный--половина квадрата--со стороной 10 см-- радиус описанной около прямоугольного треугольника окружности = половина диагонали D R=D/2--- D^2=10^2+10^2-- D=10√2 -- R=5√2
- 26.09.2017 10:45