Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD, AB = 12 см, угол A = 60 градусов. Найдите площадь параллелограмма.
- 09.06.2018 09:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим треугольник ABD, угол D=90 угол A=60 по условию, следовательно, угол B=30, т.к. угол B=30 то AD=AB/2=6, а BD=AD*корень из 3=6*корень из трёх. S параллелограмма =BD*AD=6корней из 3*6=36 корней из 3
- 01.01.1970 00:00