Треугольник ABC равнобедренный, AC-основание треугольника. Внешний угол при вершине B равен 130°. Найдите внутренние углы треугольника ABC
- 14.05.2018 03:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А= углу С
А=С=(180-B)/2=(180-50)/2=75°
- 15.05.2018 15:45