Точка s равноудалена от вершин квадрата abcd ac= 30см расстояние от точки s до плоскости квадрата abcd равна 24 см найдите сторону квадрата
- 09.03.2018 09:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SO=24 см, SC=30 см, значит СО²=SC²-SO²=30²-24²=324,
CO=18 см.
АС=2СО=36 см ⇒ АВ=АС/√2=36/√2=18√2 см - это ответ.
- 01.01.1970 00:00