Треугольник АВС-правильный, его сторона равна 18см. Найдите длину ОВ описанной около него окружности.
- 06.05.2018 17:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔABC-правильный
Найти:ОВ
Углы во всех правильных треугольников равны 60гр.
R = А /2*sin60° = 18/(2*(√3/2))=18 /√3 =6√3≈ 10.3923 см≈10.4 см
Ответ:6√3
- 07.05.2018 01:14