В треугольнике ABC,угол-С=90 градусов,угол-AB=30,AC=6 корень из 21.
Найти Sim-A?
- 11.07.2017 04:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC^2= 30^2 - (6 корней из 21)^2 (по т.Пифагора)
BC^2 = 900 - 756
BC = 12
sinA = 12/30=0.4
- 12.07.2017 17:15