В равнобедренной трапеции боковая сторона равна 15 см, а её средняя линия 12 см. Найдите периметр трапеции.
- 11.07.2017 04:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
средняя линия трапеции равна полусумме её оснований.
12*2=24
трапеция равнобедренная.
15+15=30
30+24=54
периметр=54
- 12.07.2017 20:20