Вычислите площадь прямоугольника,если его периметр равен 30 см,а длина сторон относятся как 1:4
- 26.06.2018 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2(а+в) 2(х+4х)=30 5х=30:2 5х=15 х =15:5 х=3 см ширина
4*3=12 см длина S=a*b 3*12=36cм² площадь прямоугольника
- 27.06.2018 09:02