Из точки к плоскости проведены две наклонные, сумма которых 28 см.. проекция наклонных равна 5 и 9 см. Найти длину наклонных
Помогите нужно срочно!
- 15.07.2018 00:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ+АС=28см ,ВМ=5см,СМ=9см
АМ²=АВ²-ВМ²=АС²-СМ²
АВ=х,АС=28-х
х²-25=(28-х)²-81
х²-25=784-56х+х²-81
56х=784-81+25
56х=728
х=728:56
х=13
АВ=13см
АС=28-13=15см
- 16.07.2018 10:21