На стороне АВ треугольника АВС отметили точку Д так,что ВД=ВС ,угол АСД = 15 градусов, угол ДСВ= 40 градусов найдите углы треугольника АВС
- 13.09.2016 13:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) угол B = 180-(40+40) = 100 градусов
3) угол С = 40+15 = 55 градусов
4) угол А = 180-(100+55) = 25 градусов
- 14.09.2016 10:32