В прямоугольном треугольнике ABC, где угол С=90, В=30 и СВ= 6 корней из 3. Найти гипотенузу АВ. Помогите пожалуйста!)
- 23.02.2018 04:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По Пифагору 4x^2=x^2+(6 корень из 3)^2
3x^2= 36*3
x^2=36
x=6
AC=2x=12
- 24.02.2018 17:31