Помогите дам 50 балов!!!
А1. Отрезки АВ и СМ пересекаются в точке О так, что АС || ВМ. Найдите длину отрезка СМ, если АО=12 см, ОВ=3 см, СО=8 см.
А2. В треугольнике АВС точка К принадлежит стороне АВ, а точка Р – стороне АС. Отрезок КР|| BC. Найдите периметр треугольника АКР, если АВ=9 см, ВС=12 см, АС=15 см и АК : КВ=2:1.
А3. В треугольнике АВС угол С=900. АС=15 см, ВС=8 см. Найдите
- 12.05.2017 00:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. Треугольники АВС и АКР подобны по 2 углам, следовательно АК=(АВ/3)*2=6
Периметр АВС равен 9+15+12=36
АВ/АК=1.5, следовательно периметр АКР=36/1.5=24
3. АВ=корень из (225+64)=8
- 13.05.2017 18:57