Как найти площадь равнобедренного прямоугольного треугольника , если гипотенуза 20
- 02.06.2018 03:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пример гипотенуза 7
Треугольник равнобедренный, значит, его катеты равны и квадрат гипотенузы равен удвоенному квадрату катета. Отсюда квадрат катета равен половине квадрата гипотенузы: 49:2=24,5, а катет (если нужен) будет равен корню из этого числа, 4,949747468. Площадь найдем как половину квадрата катета: 24,5:2=12,25.
- 03.06.2018 18:54
S=(1/2)20·10=100
- 04.06.2018 08:38