Три точки расположены на окружности и делят ее на три дуги грудусные меры относяться как 3 к 4 к 2 найти наименьший угол треугольника с вершинами в этих точках
- 10.05.2018 22:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
дуги делятся на 360*3/(3+4+2)=120
360*4/(3+4+2)=160 и 360*2/(3+4+2)= 80
углы иютреугольника соответственно половина 60 80 и 40 градусов.
ответ :40
- 12.05.2018 00:54