В равнобедренном треугольнике ABC основание AC на 3 см больше его боковой стороны AB, а P=24 см. Найдите боковую сторону AB.
- 15.05.2018 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х-сторона АС
х+3 сторона АВ
х+3 сторона ВС
Р=24см, значит
х+х+3+х+3=24
3х=18
х=6 сторона АС
АВ=3+6=9
ответ:9
- 16.05.2018 21:40
Пусть х-AB, тогда х+3 -основание AC. Составим и решим уравнение: х+х+х+3=24; 3х=27; х=9. AB=9см.
- 17.05.2018 23:48