Две стороны треугольника 8 и 3 см , угол между ними 60 градусов . Найдите: 1)неизвестную сторону треугольника.2)площадь треугольника.3)радиус окружности вписанного в треугольник
- 24.11.2016 11:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=7 (cм) (неизвестная сторона)
S=b*c*cos (b^c)=8*3*(1/2)=12 (см^2)
R=S:((a+b+c)/2)=12:((7+8+3)/2)=12/9 (cм)
- 25.11.2016 15:35