Биссектриса прямого угла делит гипотенузу на отрезки 15 и 20 найдите длины катетов
- 15.05.2018 00:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса делит сторону в отношении двух других сторон. Значит катеты относятся как 15 / 20 = 3 / 4 Значит стороны треугольника относятся как 3:4:5 Гипотенуза = 35 = 5*7. Катеты = 3*7 = 21 и 4*7 = 28
- 15.05.2018 22:47