В треугольнике x : y : z = 5 : 6 : 7, хyz внутренние углы треугольника найдите их сумму
- 27.12.2016 12:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х/у = 5/6
х = 5у/6
у/z = 6/7
z = 7y/6
у + 5у/6 + 7у/6 = 180
6у + 5у + 7у = 1080
18у = 1080
у = 60 гр.
х = 5*60/6 =50 гр.
z = 7*60/6 = 70 гр.
- 28.12.2016 02:03