Периметр прямоугольника равен 96 см. Вычислить длины его сторон если они относятся как 1:3
- 12.08.2018 13:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1+3=4Ч.
х - 1ч.
2(х+3х)=96
4х=48
х=12 см - 1 часть
1·12=12см - ширина прямоуг-ка
12·3=36см - длина пр-ка
- 13.08.2018 10:12