найдите высоту проведённую к гипотенузе прямоугольного треугольника, если его катеты равны 15дм, 17дм, 8дм
- 12.08.2018 13:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
угол С = 90
AB = 17 дм - гиптенуса
AC = 8 дм
BC = 15 дм
CK - ? - высота к AB
Рассм. тр. ABC
SinВ = AC/AB = 8/17 ≈ 0.4706
Рассм. тр. CKB
BC/SinK = KC/SinB
15/Sin90 = CK/0.4706
CK=15*0.4706/ 1 ≈ 7.06 дм
высота к гипотенузе ≈ 7,06 дм
- 13.08.2018 21:36