Прямоугольный треугольник. дана гипотенуза - 9см и угол между гипотенузой и катетом равен 60 град, найти этот катет
- 20.06.2018 09:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
<С=90°
<ВАС=60°
АВ=9 см
_____________
найти: АС-?
Решение: <АВС=90°-60°=30°;
<АВС =30° противолежащей угол катету АС, тогда АС =АВ÷2=9÷2=4,5(см).
- 21.06.2018 14:36