Найти сторону треугольника, если две другие его стороны 4 см и 5 см образуют угол 30*(градусов)
- 18.11.2017 13:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ab = 4
bc = 5
угол b = 30¤
найти ac
ac^2 = ab^2 + bc^2 - 2*ab*bc*cos30 =
16+25-40*(1/2) = 21
- 19.11.2017 02:32