ПОМОГИТЕ с ГЕОМЕТРИЕЙ!
Найти площадь равнобедренного треугольника с основанием 10см и одним из углов, равным 120градусов.
в ответе получится 25√3 /3 cм²
- 15.01.2017 10:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
есть формула площади с использованием основания и угла напротив его.
S=10^2/(4*tg(120/2))=100/4tg60
tg60=√3
S=100/4√3=25/√3=(25*√3)/(√3*√3)=25√3/√9=25√3/3cm^2
- 16.01.2017 19:07