В прямоугольном треугольнике один из сторон углов равен 36 градусов. найдите градусную меру другого острого угла
- 09.05.2018 15:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов треугольника = 180(гр), следовательно
180-90-36=54(градуса)
- 01.01.1970 00:00
В прямоугольном треугольнике сумма всех углов 180 градусов.
180-(90+36)=54 градуса.
- 01.01.1970 00:00