Радиус окружности описан около правильного треугольника =21 см
Найдите радиус окружности вписаный в треугольник
- 19.12.2017 23:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник со стороной а, равен r = a√3/6
Если r = 6, то a = 6*6/√3 = 36/√3 = 36√3/3 = 12√3
Радиус окружности, описанной вокруг равностороннего треугольника, равен
R = a*√3 = 12√3*√3 = 12*3 = 36
- 20.12.2017 06:52