Помогите пожалуйста!))в равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основание относится к боковой стороне как 2:3 . найдите основание треугольника
- 05.09.2016 11:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Эту задачу можно решить через части.
Если представить, что основание равнобедренного треугольника составляет 2 части, то поскольку основание относится к боковой стороне как 2:3, то боковая сторона составит 3 части.
1) 2+3+3=8 частей составляет периметр треугольника
2) 56:8=7 см 1 часть
3) 7*2=14 см основание треугольника
4) 7*3=21 см боковая сторона треугольника
Проверка
21+21+14=56 см
Ответ 21 см, 21 см боковые стороны, 14 см основание.
- 06.09.2016 21:47