В прямоугольном треугольнике высота, проведённая к гипотенузы, делит прямой угол на 2 угла,один из которых равен 56(градусов).Найдите меньший угол данного треугольника.
- 05.09.2016 12:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть в треугольнике АВС угол С прямой, СН-высота.Угол АСН=56 градусов, тогда угол А=90-56=34 Угол В=90-34=56 Меньший угол А=34
- 06.09.2016 20:34