Найти синус , косинус и тангенс углов .
Треугольник DPC , Угол C равен 90 градусов
DC=12
CP=7
- 04.07.2017 14:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinB=AC/AB= 15/17, tg-AC/BC=15/8, cosB= BC/AB=8/17
b) sinA=BC/AB=21/29, tgA=BC/AC=21/20, cosA=AC/AB=20/29
sinB=AC/AB=20/29,tgB=AC/BC=20/21, cosB=BC/AB=21/29
в) sinA=BC/AB=1/КОРЕНЬ ИЗ 5, cosA=AC/AB=2/ КОРЕНЬ ИЗ 5, tgA=BC/AC=1/2
sinB=2/КОРЕНЬ ИЗ 5, cosB=1/ КОРЕНЬ ИЗ 5, tgb=2/1
г) sinA=7/25, cosA=24/25, tgA=7/24
sinB=24/25, cosB=7/25, tgB=24/7
- 05.07.2017 11:40