в прямоугольном треугольнике высота проведенная к гипотенузе делит его на части площади которых относятся как 1:3. Найдите углы треугольника
- 07.11.2016 12:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, угол С прямой. СД высота. Образуются два подобных треугольника САД и ВСД. Площади подобных треугольников относятся, как квадраты сходственных сторон: (ВС/АС)^2=1/3; ВС/АС=1/√3= tg30°; один угол 30°, второй угол 90-30=60°, третий угол 90°;
- 08.11.2016 06:53