Треугольник а, в, с, угол а =70градусов угол с, в, в 10раз меньше угла в,найти углы с, в,?
- 09.07.2017 21:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а=70
в=10с. => с=в/10
70+в+в/10=180
в+в/10=180-70
11в/10=110 | * 10
11в=1100 | : 11
в=100(градусов)
с=в/10
с=100/10=10(градусов)
- 01.01.1970 00:00