Найдите гипотенузу равнобедренного прямоугольного треугольника если его площадь равна 18см квадратных
- 26.08.2017 19:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Назовём тругольник АВС
АВ-гипотенуза
ВС-1катет
АС-2катет
S=1/2*ВС*АС=18
ВС=АС
18:2=9
Значит:
ВС=3
АС=3
Находим гипотенузы по теареме Пифагора:
C^2=A^2+B^2
AB^2=BC^2+AC^2
AB=√18=3√2
- 27.08.2017 08:45