Пожалуйста помогите. Срочно нужно.
В цилиндр, площадь осевого сечения которого равна 24 см², вписана призма. Основанием призмы является прямоугольный треугольник с катетом, равным 2 корней из 3 см, и прилежащим к нему углом в 30 градусов. Найти объем цилиндра.
- 20.12.2017 05:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поскольку cos30= √3/2, то гипотенуза равна 2√3/(√3/2)=4
Тогда диаметр цилиндра =4, радиус =2, а высота 24/4=6
Объем равен произведению площади основания на высоту
V= π·2²·6=24·π
- 21.12.2017 16:05