Какова величина центрального угла,который опирается на дугу длиной п/6 и радиусом 0,3?
- 01.02.2017 16:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Центральный угол равен дуге, на которую он опирается(по свойству окружностей), следовательно, центральный угол равен π/6=180/6=30, так как π-это полкруга⇒равен 180
Ответ 30
- 02.02.2017 20:47