Найди длину окружности C и площадь круга S,
если окружность вписана в квадрат, площадь которого равна 100 см2.
C= ... π см
S= ... π см2
- 24.11.2017 17:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
s=a² в это a=d
s=πr² c=πd π=3.14
s=100
a=d=√100=10см r=10/2=5
c=10x3.14=31.4
s=3.14x5²=78.5
ответ:s=78.5 c=31.4
- 25.11.2017 18:19