В данном треугольнике АВС угол С=90,угол А=30. от вершины С к плоскости треугольника проведен перпендикуляр СN.АС=18 см,CN=12 см..найдите расстояние от точки N до прямой АВ,от точки В до плоскости АСN
Если не сложно,пожалуйста чертеж)
- 26.08.2018 17:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
NK=12^2+9^2=корень225=15
CK=9 KB=x CB= 2x
4x^2-x^2=81
x=3корень3, тогда BC=6корень3
- 27.08.2018 20:45