Катеты прямоугольного треугольника равны 6√3 см а прилежащий к нему угол равен 30 градусов . Найдите периметр триугольника
- 05.07.2018 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет против угла в 30° - с/2
По теореме Пифагора
с² = (с/2)² + (6√3)²
с² = с²/4 + 36*3
3с²/4 = 36*3
с²/4 = 36
с² = 144
с = √444 = 12 см
P = c + c/2 + 6√3 = 12 + 12/2 + 6√3 = 18 + 6√3 см
- 06.07.2018 22:46