В треугольнике abc ab=7,bc=24,ac=25.выберите верное утверждение:
1)угол А прямой 2)угол B прямой 3) угол C прямой 4)треугольник abc не является прямоугольным 5) нет верных утверждений
- 05.07.2018 18:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) По т. Пифагора а^2+b^2=с^2. Проверям, а^2=7*7=49, b^2=24*24=576, c^2=25*25=625. а^2+b^2=49+576=625. Следовательно треугольник прямоугольный с прямым углом B
- 06.07.2018 02:22