Найти неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника по следующим данным: гипотенуза с=27см, β=24º36`
- 06.05.2017 08:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=c·cosβ=27·cos24.6°≈24.55 см.
(Проверка: с²=а²+b²).
∠α=90-∠β=90-24.6=65.4°=65°(0.4·60)'=65°24'.
- 07.05.2017 13:49