Точка М – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки М, если А(2; -3), B(-6; 7).
Пожалуйста нужно до сегодняшнего дня сделать!
- 21.05.2024 11:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Найдем координаты точки M середины отрезка AB:
xc = xa + xb /2 = 2 + (-6)/2 = -4/2 = -2
yc = ya + yb /2 = -3 + 7/2 = 4/2 = 2
Координаты середины отрезка М(-2, 2)
- 21.05.2024 13:21