1. найдите площадь равнобедренного треугольника,если его основание равно 10 см,а боковая сторона-13 см
2. Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см а один из его углов равен 150* найдите площадь параллелограмма
3 площадь прямоугольной трапеции равна 120 см в квадрате(см2), а её высота равна 8 см. Найдите все стороны трапеции, если одно основание больше другого на 6 см.
помогите пожалуйста напишите на листочек,сфоткайте и пришлите сюда. Если не получится то позвоните мне 89602730634
- 06.02.2018 16:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Назовем треуг. АBC. Рассмотрим его. Трег. равнобедр. значит его бок.стороны по 13 см. Проведем высоту из вершины В( не из основания, а из верхнего угла треуг.) Высота по св-тву равнобедр. треуг. явл. медианой и биссек. Значит высота ВD поделит основание АС на равные части( 10:2=5). Рассмотрим треуг. АВD. BD- катет, значит найдем его по теореме Пифагора. ( 13-5 возведем в квадрат:
169-25=144. 144 это 12 в квадрате.) BD=12. А дальше просто по формуле найдем площадь. S= 1/2 a•h S= 1/2 10•12=60
Ответ:60 см2.
- 07.02.2018 21:03