Площадь треугольника на 65 см2 больше площади подобного треугольника.
Периметр меньшего треугольника относится к периметру большего треугольника как 6:7.
Определи площадь меньшего из подобных треугольников.
- 23.02.2017 00:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Коэффициент подобия их площадей: k²=36/49.
S-s=65 см².
s/S=36/49 ⇒ S=49s/36, подставим в первое уравнение:
(49s/36)-s=65,
(49s-36s)/36=65,
13s=2340,
s=180 см² - это ответ.
- 23.02.2017 11:14